Я бы хотела

Рыжая кошка скребет мне душу,
И я кричу что есть мочи - «Отче!»
Но знаю, что в этом деле
Даже он мне не помощник.

Я бы хотела уехать далеко в горы
Из шумной, никому не нужной Москвы,
Чтоб счастье своё попытать снова,
А не лезть на эти грабли безбожно.

Молила Бога лишь об одном,
Дай же мне сил на эту весну,
Чтобы встреча с ним прошла молча
И не ставили мы в отношениях точку.

Я бы хотела бродить босиком
По полям и лугам в Старом Крыму,
Где наше свидание произошло снова,
А мы, боясь, не сказали и слова.

Я бы хотела умереть беззаботно,
Объясниться со всеми: «зачем, почему?».
Рассказать, как мне было больно,
Утешать не себя, а его.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →