А может я с другой планеты?

А может быть, я из другого века, 
Где доброта во всем имеет власть, 
Где свет души — надежная опора, 
И сердца чистые готовы счастье дать. 

Возможно, я там, где не знают боли, 
Где слово «честь» — основа всех законов, 
Где в жизни нет места лжи и клевете, 
Где люди ценят доброту и свободу. 

Быть может, я с далекой той планеты, 
Где небо бесконечно голубое, 
Где души дороже всех золота и меди, 
И людям снятся сны в радужной стороне. 

Где дети окружены теплом и лаской, 
Где папа с мамой рядом за столом, 
В семейном кругу, под звездной крской, 
Где счастье — это дом, полный теплоты. 

Нет слез и лжи, предательства и обмана, 
Где люди верны друг другу во все дни, 
Где дружба светит истинным туманом, 
И счастье в каждом времени как стих. 

А может, это просто сон мой светлый, 
Стремление мира к чистоте и доброте, 
Но верю я, что смысл в этом вечный, 
Что воплотится в жизни на земле.


Рецензии
Таисия, понравилось Ваше красивое позитивное произведение. Ваши мысли и размышления мне близки и понятны.

А может быть, я из другого века,  - на самом деле люди во все времена хотели такую жизнь, которую описываете Вы:
Где доброта во всем имеет власть, ...
Где дети окружены теплом и лаской, ...
Нет слез и лжи, предательства и обмана, 
Именно такая жизнь была задумана Богом для людей, которых Он создал на земле. Он сделал всё, чтобы жизнь радовала и приносила наслаждение: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих»(Библия, Псалтирь 103:24).

Быть может, я с далекой той планеты, – к счастью, мы живём на красивейшей планете, которую называют «жемчужиной во Вселенной». Хочется, чтобы все люди ценили и берегли всё, что нам с любовью и заботой подарил наш Небесный Отец.

А может, это просто сон мой светлый, 
Стремление мира к чистоте и доброте, – действительно, может казаться, что это несбыточная мечта - мир, доброта, чистота в душах людей..., но это станет реальностью, потому что это замысел Бога. В Библии написано: «Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира»(Псалом 36:11). На земле будут жить только добрые и верные люди.

С наилучшими пожеланиями

Ирина Коноваленко 2   03.10.2024 11:22     Заявить о нарушении