Нам надо учиться

Всё больше вопросов, всё меньше ответов.
Мы в небо кидаем: "За что нам всё это?"
А небо молчит: "Разбирайтесь здесь сами.
Ведь это на человечность экзамен!"

А мы всё воюем, сплетаем интриги
и жажда наживы на душах-вериги.
Сочувствие, жалость и сострадание
для нас архаизм, бесполезные знания.

Когда к нам вернётся понятие чести,
когда мы вглядимся в грядущее вместе,
тогда мы научимся видеть и слышать
чем этот мир и люди в нём дышат.

Жить в мире и счастье нам надо учиться
даже когда вдруг ненастье случится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →