Аллея памяти

Аллея памяти - я вновь хожу по ней.
И многим очень вдохновляюсь,
Хотя порой и удивляюсь,
Ведь с пор тех миновало много дней.

Вот, прохожу, где старые друзья,
С которыми дружить мне было лестно.
Для многого в той дружбе было место.
Для многого, но кроме, разве что, вранья.

Я окружал себя прекрасными людьми,
Которым вечно буду благодарен
За то, что позволяли встречно сами
Бок о бок с ними под руку идти.

И вот, мы вместе шли тропой судьбы,
Бывало, расходились, вновь сходились,
Но где бы мы порой не находились,
Не запирали двери, чтоб укрыть от суеты.

И да, мне жаль, что связи обрывали,
Но отпускали, скробь внутри тая.
Хоть пребывали в одиночестве, в печали,
Порою молчаливым криком звали,
Но все же жить мы продолжали,
Мирясь с кощунством бытия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →