Мне имя - печаль

Мне имя – печаль. И, укрывшись прохладой,
Тоскует о солнце случайный прохожий.
Так мало с тобою нам, в сущности, надо.
Так мало с тобою мы, в общем-то, можем:

Смеяться. И жить. И в надежду – как в омут,
Как в ласковый май. И обиды – на ветер.
И синее небо – в подарок другому.
И голос волшебных ручьёв на рассвете.

Мне имя – простор. И, не ведая фальши,
Поёт одуванчик с весною дуэтом.
Как прыгнул в рюкзак тебе солнечный зайчик!
Как много мы можем, пока мы на этом...


11.11.2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →