А давай напишем песню

А давай напишем песню,
А давай напишем вместе,
О далёком, необъятном
И о нас с тобой понятно.

То, как видим всё и слышим,
От души, как есть, напишем,
И о том, что будет дальше,
Предположим в песне нашей.

А ещё о стойкой вере,
Той, что в небо настежь двери,
Той, что в трудный час бессилья
Дарит на двоих нам крылья.

И не будет песня грустной,
Будут в ней другие чувства,
Словно поцелуй спросонок,
Словно у груди котёнок.

А припев про то, что двое
Одолеют всё плохое,
Что разлука сгинет в прошлом,
Если думать о хорошем.

Ну и музыка - пусть звуки
Тишины, дождя и вьюги,
Те, что надо, те, что нужно,
Из окна, по сердцу, глубже.

Эта песня станет гимном.
Наша точно станет гимном!
Для того, кто не отступит,
Для того, кто просто любит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →