У нас здесь пробел потому что

Пока у нас детям главное формирует табуретка,
Пока в учебниках каша, а в руках компьютеры
И телефоны - этот бой мы проигрываем. И это
Возможно даже страшнее. Потому, что утром
Мы можем обнаружить не ангелочков со светлыми лицами,
А питекантропов, с палками и камнями.
То, что была сделана в девяностых ставка на тупицу
Сегодня играет злую шутку с нами.
А завтра взрослыми будут наши дети.
А завтра мир будут держать
Киси-миси, красивое, "папа тихо подпивал" - вот эти?
А кого они будут рожать?
Через десять лет мы получим такое,
Что сегодняшняя наглость подростков
Покажется нам ангельской улыбкой. Доколе
Школа будет слепа к этой проблеме? Старые, добрые вопросы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →