Долгожданное лето

Мы в походе, ждём рассвета,
Греем руки у костра.
Наконец настало лето,
Долгожданное... Ура!

Целый день купались в речке,
Загорали на песке.
А под вечер жёлтой свечкой
Месяц булькался в реке.

Солнце встало на востоке,
Озарило мир земной,
Лишь в оврагах неглубоких
Тени спят в траве густой.

Солнце слева, солнце справа,
На пригорках и в лесу.
Солнцу слава, лету слава
И веснушкам на носу.


Рецензии
Валерочка, хоть осень наступило, но очень приятно почитать про лето!

Татьяна Сенченкова   03.10.2024 09:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →