Муза

О Боже! Что мне делать? Я пропал
Я красотою вашей наповал
Сражён, и сил мне, чтоб подняться, не найти
От мысли, что не ждут нас общие пути

Вы муза для несчастных, вольный ветер
А я, дурак, вам в кавалеры метил
Куда уж мне? Где отыскать мне силы
Чтоб не прийти к раскопанной могиле?

Я каждым словом, сладким комплиментом
Лишь срок пытался оттянуть печального момента
Бутылка вдребезги, стекольный вкус вина
Когда вы вновь покинете меня

Зачем зубами мне в стекло вгрызаться? Как же нет?
Смогли бы сами вы найти на то ответ?
Что делать, когда та, что всех дороже
С тобой быть не хочет и не может?

Что делать мне, пропащему? Как исцелить мне раны?
А может, лучше в свеженьком кургане
И горсть земли принять на раненую грудь
И этим свой земной окончить путь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →