Я там один

Резал вены
Сердце рвал
Всё душою
Убивал
Я любовь
Когда познал
Сна лишился
Всё делами запустил
Чуть тоской
Не удавился
С болью сильной
Загрустил
Ведь ответа
Не дождался
Счастье жизни
Упустил
Сам себе
То не простил
Сердце,что не покорил
Что не важен
Вовсе был
Что душою не пленил
Ликом был
Что так не мил
Вовсе что не угодил

Резал вены
Слёзы лил
И от веры отступил
К чернокнижникам ходил
Тайны разные испил
В ритуале
Кровь излил
Всё равно
Не разлюбил
Сердце лишь сильней
Разбил
Пуще только загрустил
Жизнью свет
Так стал
Не мил
Чуть в петлю
Не угодил
Не хватило
Только сил
Может просто
Дух надежды
Мне мучения
Продлил
Чтобы я собой
Как прежде
Лишь одну
Её любил

Резал жилы
Петлю также вил
Горько с дури
Водку пил
В ночи сна
Не находил
Мысли страшные
Плодил
Каясь,к богу
В храм ходил
Свечи ставил
Воск топил
Только вовсе
Не остыл
На коленях
Очень долго
Милосердия просил
Только то не замечая
Рок жестокий
Не дал рая
Осенил лишь
До седин
Лик покрыл
Жёсткой сеткою
Морщин

И теперь
Я там один
Чётки смирно
Пребирая
Я молитвенно вздыхаю
Слов совсем уже
Не зная
Келья храма
Мне  судьба
Теперь такая
Нету горю
Вовсе края
Если нас не выбирают
Жизнь в слезе
Лишь истекая
Не щадит
Нас истязая
Терпим мы
Ведь догорая
Мысли только
Пресекая
Что судьба
К нам очень злая
Ничего не принимая
Ничего не предлагая
Смерти только
Ожидая
Нас так часто
Отвергают
В храмы жертвенно
Кидая
Но и там
Мы сердцем дышим
О любви своей
На стенах
Как молитвы
Кровью пишем
Чтобы бог
Нас смог услышать

Резал вены
Боль познал
Но милей
Ведь ей не стал
Чуть в петле
Не удавился
Благо сам остановился
В храм на веки поселился
С сердцем сильно
За молился
Но её как прежде жду
И во сне
И на яву
Но уже лишь
Как сестру
Защитить во всём прошу
Мира светом
Не хочу
Верой только
Лишь дышу
Крест перстами наношу
И подобной
Только доли
Не желая никому
И молитву эту чту:

Ежеси на небеси
Дай ей силы
Не отвергнуть
Единственной  руки ....

Открой ей глаза
На сколько
Необъятна любовь
И пусть  прибудет
Она в  ней всегда

Дай одного  вразумления
Сделать выбор
По сердечному усмотрению
Без всякого сожаления

Ну а мне
Дай  умения
Пройти путь
Всего отрешения

Не дай чувствам
Только истления
Продли ,но без боли
Трепет сердцебиения
Избавь мыслью
От всякого прегрешения
И направь на путь
Душевного просветления
     ОгО


Рецензии
 Резал вены
Сердце рвал
Всё душою
Убивал
Я любовь
Когда познал
Сна лишился
Всё делами запустил
Чуть тоской
Не удавился
С болью сильной
Загрустил
Ведь ответа
Не дождался
Счастье
Жизни упустил
Резал жилы
Петлю вил
Горько водку
С дури пил
Каясь
К богу
В храм ходил
Ставил свечи
Воск топил
На коленях
Очень долго
Милосердия просил
Только
То не замечая
Рок жестокий
Не дал рая
Осенил лишь
До седин
Лик покрыл
Жёсткой сеткою
Морщин
И теперь
Я там один
Четки смирно
Пребирая
Я молитвенно вздыхаю
Слов
Совсем уже не зная
Келья храма
Мне судьба
Теперь такая
 Нету горю
Вовсе края
Жизнь
Слезою истекая
Мысли строго
Пресекая
Смерти
Только ожидая
Нас так часто
Отвергают
В храмы
Жертвенно кидая
Но и там
Мы сердцем дышим
О любви своей
На стенах
Как молитвы
Кровью пишем 
Чтобы бог
Нас смог услышать
Резал вены
Сердце рвал
Всё душою убивал
Я любовь
Когда познал
Чуть в петле не удавился
В храм
На веки поселился

Ежеси на небеси
Дай ей силы
Не отвергнуть
Моей руки
Открой ей глаза
На сколько
Необъятна
Любовь моя
Дай вразумления
Дай мне умения
Пройти путь
Всего отрешения

Ого Неон   04.10.2024 12:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →