Ода перчику

Чтобы осенью не мёрзнуть
В блюда перец добавляй!
Красный, остренький и жгучий...
Съешь его и процветай!

Перчик - талисман удачи,
Изобилия оберег.
В многих блюдах он уместен,
Чтоб стал бодрым человек.

А в Италии он символ -
Корничелло его звать.
Чтоб желание сбывалось -
Нужно перчик потирать.


Рецензии


Весьма игривое стихотворение!Но конечно же, шуточное.Я когда-то сетовал:
В стихах у женщин всё о сердце
И ничего у них о перце.

Но беру свои слова обратно.Браво,Лена!
Корничелло,перец жгучий,
Итальянский-самый лучший!
Речь идёт не про измены,
Просто так,по мненью Лены.

Валерий Ясенев   23.10.2024 07:53     Заявить о нарушении
Какая чудесная рецензия! Спасибо !

Лена Мундшейн   24.10.2024 13:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →