Взять Орфея...

Взять Орфея - любовью гонимый,
в царство мертвых рванул - за любимой.

Сладкой песней и благостным видом
размягчил Персефону с Аидом.

Боги Ада сказали: "Иди-ка,
за тобою пойдет Эвридика.

Но тогда на неё оглянешься,
лишь когда до земли доберешься.

А не то - нам самим неохота -
с ней случится как в мифе про Лота.

Не совсем как у Лота, но все же
плагиатом случится чуть позже".

Оглянулся Орфей на мгновенье -
Эвридика растаяла тенью.

Так-то вот, торопыги  ребятки,
женщин нужно любить без оглядки.

Что ж Орфей? Он, в аду побывавши,
воротившись, отдался Наташе.

Лучше ж, чем при почтительном гаме
за химеру бодаться с богами.


Рецензии
Уж да! Против Наташи у Эвридики нет шансов.

Елена Горбач   03.10.2024 08:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →