Какой теплый вечер

Какой теплый вечер.
Не в этом ли счастье?
Смотреть , как по темному небу кружатся
Далёкие звёзды в проталинах лунных,
Плетет звездочёт золотистые струны.
Как в воздухе близкая осень витает,
И листья с березы уже опадают.
Не в этом ли радость? Не в этом ли счастье?
В закрытое сердце не нужно стучаться ?
И плакать не нужно, и спорить не нужно,
А в старых ботинках , как в детстве по лужам,
Иди , подставляя осеннему ветру
Холодные щеки и даже советы
Бывалых, нам стали уже не нужны .
Не это ли счастье? Дождаться зимы .

Стихи Нины Орловой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →