Тишина - это ты!

Я от шума устал,
И от шума ушел -
Тишины я искал,
Да, увы, не нашел -
Лишь потом, когда я
Воротился к себе,
Тут дошло до меня -
Тишина-то - во мне!...
И теперь с тишиной
Наслаждаюсь я вместе.
Ну а что мне еще
Остаётся - проездил
Всю зарплату я, чтоб
Тишину отыскать
Но зато кой-чего
Я успел повидать,
И поэтому я
Этот стих написал,
Чтобы, кроме меня,
Тоже кто-то узнал,
Что не надо искать
Никакой тишины,
Тишина - не страна!
Тишина - это ты!...

2.10.2024
А. Шварцман


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →