Осень пишет телеграмму

Осень пишет телеграмму :
Дорогой Владивосток,
Я приеду утром ранним
На октябрьский порог.

Город вымылся дождями,
Чтобы встретить осень в срок.
И гортензии охапку
Ей подмышкой приволок.

Осень вышла на перроне
Там, где озеро в листве.
А за ней в пустом вагоне
Скрылось лето в октябре.

Осень вышла на перроне
И надела капюшон.
Поцелуем щеки тронул
Город, встретивший сезон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →