Душа и тело

Человек жил да был
в городе,
нелюдимом он слыл
по молве.

Для себя не искал
он препон
и другим не желал
злого он.

Жил как все, не спеша,
тИхонько,
но стремилась душа
ввысь его.

Ей было тесно-
тела гнёт...
Куда, интересно,
душа зовёт?

В какие дали
от себя,
что недодала
ей судьба?

Душа с телом жила
порознь,
будто бы два ствола-
один корень.

Чем закончится их
жизнь-не знаю.
А я закончил стих.
Замолкаю.
    10.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →