Люблю и уважаю оптимистов...
С ними очень весело, легко,
На душе спокойно, тихо, чисто
И грусть-печаль уходит далеко!
А пессимисты нагоняют
скуку:
Проблемы и болезни - их конёк.
Вот встретишь какого-нибудь бу'ку,
Поговоришь. Не в радость уж денёк.
Так приятны с добрым и задорным,
Задушевные встречи, беседы,
Чем с хлю'пиком, самовлюблённым:
У него же на слуху' только бе'ды.
Вечное нытьё и недовольство,
Разговоры сводятся к нулю,
Незаметно даже хлебосольство.
С подобными общение не терплю.
То ли дело - человек весёлый:
Улыбнётся искренне в ответ.
С ним уютно в дружеских застольях,
Грустных мыслей с оптимистом нет!
От него ж, так веет позитивом,
С ним хочется смеяться и шутить!
А вот того, кто "дружит с негативом",
Пытаюсь стороною обходить!...
Свидетельство о публикации №124100103317
Ваше справедливое стихотворение, очень понравилось)
Мы на одной стороне!)
Полностью поддерживаю каждую строчку, просто и у меня взгляд совпадает)
"То ли дело - человек весёлый:
Улыбнётся искренне в ответ.
С ним уютно в дружеских застольях,
Грустных мыслей с оптимистом нет!
От него ж, так веет позитивом,
С ним хочется смеяться и шутить!
А вот того, кто "дружит с негативом",
Пытаюсь стороною обходить!..."
Честно говоря, даже засмеялся, когда прочёл)
Буквально пару минут назад пришлось общаться с негативными людьми в ТТ...
После прочтения Вашего прекрасного мудрого сильного стихотворения, на душе сразу стало легче!)
Спасибо большое!(
С душевным теплом и наилучшими весенними пожеланиями, Геннадий.
Геннадий Шамрило 04.05.2026 00:28 Заявить о нарушении
Людмила Казакова Белгородская 04.05.2026 12:20 Заявить о нарушении
