Не догоняю

Куда все бегут
вечером и поутру,
неужто боятся,
что опоздают,
куда все бегут,
непонятно моему нутру
и я этого совсем
"не догоняю",

Зачем, мне скажите,
все торопятся жить,
события ждут и невольно
дни подгоняют,
зачем тонут все
в этом омуте лжи,
я этого никак
"не догоняю",

А разве не проще
никуда не спешить
и без ожидания всего
каждым мигом наслаждаться,
я не понимаю тех,
кто торопится жить,
всего ведь все равно
невозможно дождаться,

Куда все бегут,
куда, куда, куда?
Дорогой одной и разными
одновременно, я не знаю,
я этого раньше
не понимал никогда,
а сейчас я тем более
этого "не догоняю"!


Рецензии
Это точно, так и есть, дорогой Игнат
С улыбкой Ольга🍁

Ольга Васильева-Савченко   03.10.2024 22:23     Заявить о нарушении
Очень рад Вашему пониманию и доброму восприятию моего творчества, Оля! Благодарю за поддержку! Взаимно, всего Вам самого благостного!

Игнат Хвостовский   03.10.2024 23:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 42 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →