Большое благо

Иногда, оставшись в одиночестве, я плачу.
После общения с людьми, чувствуя глубоко их нутро.
Такие люди, как мы, чувствующие все глубже, воспринимают все иначе, чем большинство.

Многие решили закрыть свои чувства, закрыть сердце, закрыть сердечный центр (это сильнее, чем просто закрыть сердце) и живет себе человек, совсем не чувствует жизни, любовь в сердце не течёт, холодно ему/ей внутри.

Сердце многие воспринимают просто как должное, как что-то, что якобы качает кровь и все, но это не так.

Сердцем мы связаны с Создателем и со всем этим миром, мир живой, мы живые, растения, деревья все живое, земля живая.

Хотелось бы, чтоб все познали чувство любви, эту тонкую энергию, которая нас наполняет и наполнившись, мы перестанем искать её извне.

За пределами собственного сердца можно найти лишь программы, ограничения, причины для ссор, для поиска виноватых, вины, стыда, страха, безразличия, надменности, гордыни, эго, и всего остального, но это никогда не двинет человека к росту души, пока он путается в лабиринтах ума.

Жизнь совсем не логична, но так красива и прекрасна, сама по себе.
Как много нам дается, как мало мы ценим.

Научившись любви и любить, мы осознаем, что каждый живет в своей борьбе, в своей реальности, в своих проекциях, искажениях и иллюзиях, но когда мы встречаемся сердцами, если эти встречи случаются, ах, если случаются, как много там красоты и тепла. Как много там любви. Простой, человеческой, божественной, созидательной.

Можно даже молчать часами, но так красиво разговаривать друг с другом.

Умами мы говорим много лет, на одном языке, но контакта так может никогда и не случиться, что очень грустно.
Когда ум с сердцем разговаривает, один откроется, а другой нет, контакту тоже не быть совсем.
Когда дойдет очередь сердца с сердцем, там не нужен будет переводчик.

Там сказанные фразы меняют многое внутри.И ради этих моментов стоит жить и любить и не бояться быть живым, не бояться чувствовать Всевышнего, себя, и весь остальной мир. ;

Любить этот якобы не идеальный мир и этих не идеальных людей, ведь оценку дает ум всегда,  а не сердце. Для сердца любить это естественно, так же, как солнцу святить. Большое благо.

30.09.24
By me;


Рецензии