А помнишь?

А помнишь, тот первый букет,
Что нес в руках первоклашкой?
А кляксу поставил сосед,
И не спасла промокашка…
А помнишь, галстук, как знамя,
Костер, картошка, отряд…
И сбор металлолома
На зависть ребят – октябрят.
А помнишь, ты в комсомоле,
И рядом у сердца – билет?
Как целину поднимали,
И космос, и БАМ, и балет…
Помнишь, как дружно мы жили,
Гордились победой, страной.
Влюблялись, учились. Дружили
Двором, школой, классом, семьей!
Помнишь, ходили к соседям
За солью, хоккей посмотреть…
С радостью книги дарили,
Любили на кухне попеть…
Помнишь?  Конечно же, помнишь.
Ведь жизнь невозможно забыть.
Мы внукам об этом расскажем.
Как надо помнить и жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →