Про слона

"Если едешь на слоне - нечего бояться" (индийская пословица, подкинутая мне подругой как тема для стишка).
..................
На башке моей пляшут слоны -
Так всегда к перемене погоды.
Ночью снятся безумные сны -
Просыпаешься с чувством полета

И удара - до хруста костей -
Об истертое крыльями небо...
Разбиваться на взлете - нелепо,
А не пробовать - втрое глупей...
 
Мир стоит на огромном слоне.
Под ногами его - черепаха.
Говорят, что не может быть страха,
Если ты у слона на спине?
 
Ноо, поехали, слон! На печи
Надоело бездумно валяться!
 
/Вот слона-то и надо бояться,
Но об этом пока промолчим/.
 
Слон бежит, и ритмично дрожит
Пустота под огромной зверюгой.
Вот такая у нас Кали-Юга.
Вот такая загробная жизнь...
 
И опять - головой в небосвод -
Рвется небо опрелой рубахой.
Я прорвался! А там - черепаха,
И засохший слоновий помет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →