Гном-чудак

Где-то на лесной опушке ,
В неухоженной избушке
Проживает  гном-чудак.
В доме- полный кавардак:

Паутина там свисает,
Он её не убирает,
Вещи все лежат вверх дном,
А ему уютно в нём,

На  тахте сидит лягушка,
На полу, в пыли, подушка,
В шкаф заброшены весы,
А на дно ведра- часы.

Свитер   скинут под скамейку,
На печи - пустая лейка....
Чудаку не привыкать
Вещи каждый день искать.

Он по дому бродит долго,
Что то  ищет - всё без толку:
Вместо шапки, как-то раз,
Нацепил железный таз.

Хохотали даже мыши:
За версту их было слышно,
Не нашёл ботинок гном -
Погулял вчера в одном.

Дни его текут беспечно:
На баяне каждый вечер
Любит весело играть,
Тараканов забавлять!

Из неубранной избушки
Часто слышатся частушки-
Хорошо чудак поёт,
Беззаботно он живёт!

Елена Кононова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →