В тишине осеннего вечера

Я хожу по городу, примеряя пейзажи к объятиям, воображаю звук твоих шагов, нанизываю на тишину слова из чужих диалогов. Думаю, тебе бы понравился вечер в окружении голландского барокко, золотистый свет фонарей, пустая улочка под амбразурой готики, опустевшее в сумерках небо.
Думаю, ты бы взял меня за руку, и ее тепло вонзилось бы в мое сердце. Ты распял бы меня, прижав к холодной старинной стене поцелуем. Ты бы уничтожил меня в один день.
Как хорошо, что этого никогда не случится.
Я хожу по городу, тоскуя по разговорам, в которых я был никем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →