Это осень виновата

Знаешь,милый, это осень виновата,
без ее причуд не обошлось,
этих серых туч ненастное сплетенье,
в наши души листопадом ворвалось.

Дождь в миноре растревожил струны,
застонали  ноты горестно в тиши,
закружили мысли хороводы листьев,
со словами резкими,радость ,воздержись.

Мы не замечали,что уходит лето,
мы с тобой парили где-то  в облаках,
а сейчас в осенних,грустных параллелях,
оказались словно на разных берегах.

Подожди ,хороший, подожди немного,
ведь за днем ненастным солнышко придет,
нарисует нежность золотою краской,
от тревоги грустной в сказку уведет.


Рецензии
Спасибо за прекрасные стихи Галя!
Экспромт не могу написать, сильно болит голова.
Желаю тебе всего самого хорошего и здоровья!
С теплом души и открытым сердцем Саша.

Ковалёв Александр Павлович   04.10.2024 11:06     Заявить о нарушении
Благодарю за позитивный отклик и внимание . А здоровье - это самое важное.
С наилучшими пожеланиями, Галина

Галина Миних Макогон   09.10.2024 11:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →