С тем и свет погашу

... С тем и свет погашу. Видит Бог, утро вечера...
И опять - тот же дождь, и в несчитанный раз
Про свое, как-то жалобно чуть и доверчиво,
Торопливо, по-детски, обрывками фраз...

Впрочем, если заслушаться - дело пропащее.
Это разом всю жизнь наизнанку - и ту,
Неумеху свою, никотином пропахшую,
Все спасать, как осенний листок на лету,

Все пытаться... Но в комнатке - темень кромешная,
И поди, разберись, и распутай клубок,
И, наверно, душа не такая уж грешная,
Да домишко вот-вот да завалится вбок...

Тема ветхозаветная, как говорится.

... В общем - надо идти и мириться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →