Живу в своей келье монахом смиренным

Живу в своей келье монахом смиренным,
В раздумьи бывало над новым стихом,
Ступаю по травам весенним, осенним,
По зимней пороше, что скованна льдом.

И радость, и грусть, так приятно и сладко,
Дорога была тяжела и легка,
Мне доля моя как-то стала понятна,
И ручку сжимает без дрожи рука.

И нет одиночества, есть чувство дома,
Уже никуда от него не уйти,
Здесь каждая тропка светла и знакома,
И встреч ещё много на ближнем пути.


Рецензии
Доброго дня, Артур! Прекрасная лирика и такое жизнеутверждающее стихотворение! С наилучшими пожеланиями здоровья и творческих удач!

Вик Беляков   19.10.2024 19:33     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Виктор! Спасибо!
Счастья! Удач! Здоровья и Мира!

С признательностью и Уважением к Вам и вашему
замечательному творчеству!

Артур Фрайман   20.10.2024 05:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →