А жизнь, как горная тропа

А жизнь, как горная тропа,
То вверх, то вниз,
То повороты,
То здесь обрыв, то там скала,
Пещеры, рек водовороты…

И оттого, кто на пути
Тебе встречается порою,
Ты будешь с легкостью идти
Или плестись с тоской и болью.

Сначала каждый друг и брат,
Один ворвется в жизнь стрелою,
Как ураган, как гром, как град,
Оставив брызги за собою…

Другой пройдет, как  легкий дым,
Уже лица его не вспомнить,
И только твой,  родной,  один
Жизнь сможет красками наполнить…

С душою чистой, как слеза,
Пройдет с тобой сквозь все преграды!
Рука в руке, глаза в глаза….
И больше никого не надо!!!


Рецензии
Хорошо написала, Ниненечка, именно так и в жизни.
Ради чего и стоит жить, чтоб встретить своего
единственного и родного. Не всем и не каждому
это, увы, дано...
Обнимаю тебя, моя хорошая...

Мириша Мирошниченко   01.10.2024 17:11     Заявить о нарушении
Привет, дорогая Миришенька!! Рада тебе и спасибо, что зашла ко мне!
Обнимаю тебя!!

Нинель Григорьева   01.10.2024 23:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →