Нужен ли..?

Нужен ли я такой:
Говорящий между «просто» и «высокопарно»,
Бегущий за цветами дорогой кривой,
Если за горизонтом нет счастливого завтра?
Нужен ли я такой:
Способный взглядом бетон прожечь,
Хоть глаз и не настроен злобно,
А скорее благодушно, влюблено
И чувств неспособный выразить в речь?
Нужен ли я такой:
Прикосновением теплым пальцев тонких,
Желанием сжать до вспышки костра,
Вместо речей тех же высокопарных,
Повторяемых из уст в уста,
Сердце свое обнажить вместе с легкими?
Нужен ли я такой:
Улыбающийся до свода скул,
Обнаженный грудью нараспашку,
Верящий, что к долгожданному «однажды»
Не будет приставлен одинокий стул?
Вопросы хорошие, ответа ждут, как дети каникул,
Да только с грудью открытой дышать
Тяжело – заболеешь бронхитом.

*23 мая 2024*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →