Жаль, что лето быстротечно...

 Две недели бабье лето.
Осень движется к зиме.
Клены в золото одеты,
Но с надеждой смотрят вверх.

Солнце мягко освещает
Запоздалые цветы.
Листья плавно опадают,
Не теряя красоты.

Украшает сад рябина.
Ежик прячется в траве.
Лета короток период,
В замешательстве рассвет.

В бабье лето непогода -
Осень будет пресухой.
Если ясны небосводы -
Ждем дождя, притом с грозой.

Нарастает ностальгия,
Неспокойно на душе.
Появилась аллергия
На природу в неглиже.

Листья флоксов побелели,
И конечно неспроста.
Вмиг деревья приболели,
Оказавшись без зонта.

Жаль, что лето быстротечно,
Как и всякий бабий век.
Быть не может бесконечным -
Уповает на ковчег...

Обескровлены деревья,
Осень носит вкус вина.
Средь осеннего веселья
Назревает кутерьма.


Рецензии
Галочка, ну наконец-то снизошло на тебя вдохновение! Рада прочитать твоё новое творение. Красиво написала об осени. Особенно про деревья,
что остались без зонта. Пусть осень принесёт тебе счастливые и радостные дни. С теплом души,

Гала Галка   29.09.2024 15:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →