Уныние чёт..

Заметил как-то, взяв в уныние билет:
Юнцы мне больше внятны... как и старики..
Но победительные люди средних лет -
Нет, не близки.

Роднее - те, кто в силу рамок возрастных
Сейчас [числа сего и месяца сего]
Не в силах ЖИТЬ. (И кто впряжётся-то за них?
Просить - кого?)

...Заныв с утра - пошла до вечера пила
  Теперь зудеть: уж таковы у нас дела...
 А жизнь - отчаянна. Вульгарна и пошла.

     "...Но ты пила,

Позволь заметить, совершенно, право, зря:
 Грядёт похмелье, ещё тот ведь головняк..."

   А жизнь - уныло гонит к устью сентября
    Людей-коняг


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →