песенка о дружбе

Что-то трудно, даже сложно,
что-то - можно,
что-то - в прошлом.
Начинаешь чуять кожей,
выть и выпить - не поможет.
Сложно быть для всех хорошим,
раз уж ты не вышел рожей;
любят не тебя, а грОши?
Всё бывает. Это - тоже.

Плюнули в упор, но - мимо:
кто-то прикрывает спину.
Войн в матроске, дай мне силы:
скоро все мы станем злыми.
Плюс поломан, вышел минус.
Если я смирюсь - я двинусь...
Где-то в сумке был полтинник,
сунул руку - одни дыры.

А была б в носке заначка -
я б для ближних что-то значил.
Ах, какая незадача!
Брось-ка два рубля в стаканчик?
Или лучше сразу пачку,
чтоб и я стал побогаче.
Жаль, не ставят на раздачу
просто так: мир, дружбу, жвачку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →