Ни к кому не обращайся!

Ни к кому не обращайся,
Чтоб не ставили в кавычки,
Чтоб не лезли в твою душу,
Чтоб не брякали отмычки.

Чтоб долги не иссушили,
Разгулявшись, твою душу,
Чтобы разум соблазнившись,
Мысли скверные не слушал.

Чтобы долг не заковал
По рукам и по ногам,
чтобы мысли не будили
По скучающим ночам.

Чтоб последнему из дней,
что в любой момент возможен,
Я бы смело мог сказать:
"Ничего тебе не должен!!!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →