Школьница

   Она девчонка-школьница,
А я мальчишка-шкет.
Давно как это было,
Прошли десятки лет.
   Помню целовались,
Мы тогда весной.
Да потом расстались,
На школьный выпускной.
   Больше мы не виделись,
Очень много лет.
Стал уже я дедом,
Где тот мальчик-шкет?
   Бережно храню я,
Той школьницы портрет.
Нет уж больше школьницы,
Мне восемьдесят лет.



   


Рецензии
Понрапвилось стихотворение! Своей лиричностью, нежностью и Смыслом жизни человека!

Николай Ботов   20.06.2025 00:03     Заявить о нарушении
Спасибо за оценку Николай, всего Вам хорошего.

Анатолий Царев   20.06.2025 21:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →