Счастье в луже

Иду я , мокрый от дождя
Опять без зонтика, как в детстве
По лужам , их не обходя
Счастливый , как благие вести

Дождь мне за шиворот проник
А мне так хорошо , аж страшно
Его молю , чтобы он не утих
А смыл с меня грехи вчерашние

Навстречу мне пацан идёт
Тоже идёт по лужам , улыбаясь
Счастливый он , как сукин кот
Тоже на дождь не обижаясь

Мы встретились , двое счастливых в луже
Лужа тоже счастливая была
Что дождь налил ей влагу нужную
И она пузырились от дождя

Все трое мы зовём вас в своё счастье
В нём хорошо , пусть даже третий- лужа
Поделимся мы , места много в луже первоклассной
Ведь каждому от жизни  счастье нужно

2018г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →