Что лучше нам...

Мы думали, как лучше нам -
Душа жила как надо,
Но, только осень - всё одна
С пожаром листопада.

Шумели кроны, как маяк,
В пылающей улыбке.
Где будет всё - через края:
И правда, и ошибки.

Ласкает ветер за окном,
Промокшие дорожки,
Кто не любил - однажды он
Себе оставит крошки.

Но, только чувствами - не лги,
Ведь мы - за все в ответе,
И чем беспечнее шаги -
Тем ярче мысли эти.

А стаи птиц туда спешат,
Где всем теплее стало,
Рыдает тучами душа:
Собою быть устала.

И, как увидишь из окна
В тумане улиц пламя,
Мы вдруг поймём, что лучше нам:
Всё, что опять не с нами!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →