Ах, осень!

Ах, осень! Твоего прихода
Поверь, я с нетерпеньем жду!
Как лист опавший, год от года
Мечты несбывшиеся жгу.

И снова дым, сырой и едкий,
Окутывает старый сад,
Где нет  плодов  — на каждой ветке
Ошибки горькие висят

Так тяжелы: протянешь руку  —
Огнём геенским обожгут;
Они чудовищную муку
Раскаянья в себе несут.

Раскаянья, что запоздало
На добрых три  десятка лет....
Была я жадной: было мало
Друзей, которых больше нет,

Любви, что так легко сгорела
Свечой на яростном ветру...
Скажите, что теперь за дело
Всем до того, что я умру!?

Всё так же будет дождик капать,
А клёны  — лить прощальный свет...
Вам обо мне не стоит плакать
Всё потому, что смерти нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →