Ответ молящим Бога

У Бога человечества полно.
Его желаний ,вложенных в молитвы.
Ему их разбирать судьбой дано.
Которая острее острой бритвы.
А всё же в человеческих руках.
Просить чудес у Бога недостойно.
И жизнь идет не в божьих облаках.
Ведь там обитель только душ покойных.
А всем,живущим на Земле живой.
Пора уже со всем самим справляться.
Создателя не утруждать собой.
С прошеньями к нему не изгаляться.
Из люльки Бога выросли давно.
Его надежд воссозданные дети.
Которым от Отца всего дано.
Не он теперь,а мы за жизнь свою в ответе.


Рецензии
Куда ж мы без Него?
Всех благ, Татьяна Михайловна, и радости творчества.

Александр Ляйс   28.09.2024 20:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →