Зачем грустить?

Зачем грустить? Ведь всё же хорошо!
Пусть осень, но она же так красива!
И даже если дождик вдруг пошёл,
Бывает осень иногда плаксива…

Дождь нашу землю только освежит,
Он сделает её намного ярче,
И осень красотой заворожит,
Всё лишнее подальше с глаз запрячет…

Зачем грустить? Такая красота!
Как это разноцветие пленяет!
А цвета сколько! Разные цвета,
Которые друг друга дополняют!

Прекрасна осень, что ни говори,
В ней всё – восторг! Роскошное убранство!
А как к лицу ей ночью фонари!
Как стражи из неведомого царства!

Зачем грустить? Осенняя печаль
Наверное, у каждого бывает,
Ты осень, как знакомую встречай,
Которая не часто навещает…

Грустить не надо, грусть сама пройдёт,
Ведь в этой жизни всё всегда проходит,
Всё будет, всё само произойдёт,
Чтоб ни случилось, солнышко восходит…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →