Небо

Небо чистое, как море,
в эту синь хочу смотреть.
Так тиха юдоль в просторе,
душу мне смогла согреть.

Осень сентября подруга,
неразлучен месяц с ней.
Дарит он тепло от  юга,
краски яркие полей.

Так учтиво приглашая,
погостить в его краю.
Осень нежно отвечает:
-"Друг сентябрь я в раю!

Я с тобой меняю краски,
от них глаз не оторвать.
Словно это всё из сказки,
этот час могу забрать.

В ту погоду когда холод,
так безжалостен ко мне.
Я стою и дикий голод,
разрывает всё из вне.

И не спрятаться, не скрыться,
ветер жалобно скулит.
И от слёз хочу умыться,
душа женская болит.

Но сейчас я не страдаю,
я царица на земле.
И к тебе любовь питаю,
ты её приносишь мне!"

Вот такой рассказ лучистый,
произносит этот день.
Воздух будто бы игристый,
кое где набросил тень.

28.09.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →