А я люблю осенние дожди!

А я люблю осенние дожди!
Они не землю – душу очищают!
В дождинки слёзы неба превращают,
Сжимая грусть осеннюю в груди…

И плачет небо осенью навзрыд,
Забыв про всё хорошее на свете,
Как будто только грусть есть на планете,
А радости и счастью путь закрыт.

Вот и сегодня плакало всю ночь…
Осеннее безрадостное небо,
Наверно, провожало Бабье лето,
А я не знала, чем ему помочь…

Слёз столько, что хватило бы на всех,
Всю ночь безостановочно ревело,
Тоску, наверно, выплакать хотело,
А ведь грустить без дела – это грех…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →