Я смотрела на город...

Я смотрела на город,
Что в окне монитора…
Город словно дарил мне огни.
Скажешь, всё виртуально,
Всё мираж, всё хрусталь… Но
Сердце снова: «Спаси, сохрани».
Хорошо, когда просто
Просыпаются звёзды
На ночном покрывале небес.
Хорошо, когда помнят
И когда на ладони
Луч на миг попадает к тебе.
В дни дождей очень надо,
Очень нужно быть рядом
(Время года совсем ни при чём).
В миг печальный и в праздник,
Люди, будьте на связи –
Мы не знаем, что будет потом.
Я смотрела на город –
Там я буду не скоро…
Да и буду когда-то?.. Бог даст…
Несмотря на преграды,
Быть так хочется рядом
С теми, кто никогда не предаст.

         26 сентября 2024 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →