Всё не так

Солнца нет: закрыли его тучи.
С ним же веселей, теплее, лучше.
Без него и день какой-то грустный.
Ветер листья обрывает гнусно.

Дождь вот обещали. Верно, будет,
По обложенности неба судя.
А ещё автобус не пришёл.
Это уж совсем нехорошо!

Ведь всегда он был, а нынче - нет.
Вот идёт навстречу - нам привет.
Как же тут не опоздать,
Если всё сегодня вспять?!


Рецензии
понравилось.
эх пробежаться б босиком под ливнем...
с уважением Юрий.

Юрий Кузнецов Дмитриевич   27.09.2024 17:48     Заявить о нарушении
Забегу завтра к вам, но не босиком

Татьяна Пан-Воробьева   28.09.2024 00:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →