Где звёзды горькие в холоде пьют...

Где звёзды горькие в холоде пьют, 
Мы с тобой потерялись во мгле, 
Там, за порогом, ветра поют, 
И память дрожит на осенней земле.

Ты ко мне прилетишь через тысячи лет, 
Когда тишина и обиды остынут в ночи, 
И пусть крики чужие замерзнут во след — 
Ты вновь оградишь меня от сотен бед.

И я закричу, разбивая зиму весной, 
Ты станешь травой, под луной на снегу, 
Мы снова обнимемся в старом лесу, 
Где реки шептали: "Люблю, не могу".

Дороги сольются в полынную гладь, 
Мы пойдём до конца, не сумев потерять, 
А пока тень твоя со мною живёт, 
В сердце моём - бесконечный полёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →