***

После обеденный автовокзал.
Свой телефон из куртки я достал,
Чтоб свериться с вокзальными часами.
Уныло бросив взгляд на расписание,

Я выбирал отнюдь не ближний путь:
Автобус 33,16,17,47, 2-2...
И только номер 3-1 -
Мой верный друг и господин,

Добросит до избы родной и я,
Как будто вновь живой, бегу навстречу.
Молю, избавь от Куровской меня...
До "подосинок" довези
До окончания вечера.
©Максим Казанский
https://t.me/kazikstihi


Рецензии
Отличное стихотворение для начала профессионального литературного пути! Чувствуется яркая образная экспрессия, глубокие живые эмоции, а так же юный творческий потенциал! Успехов и вдохновения в будущем!

С Уважением, Михаил.

Михаил Зимородок   07.10.2024 19:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →