У любви в гримёрке

Не вернётся он назад-
Он же просто вечер,
Но, его глаза горят
В звёздах нашей встречи.

Попрощаемся с тобой
В кудрях рыжей зорьки,
Вечер, где-то холостой
У любви в гримёрке.

Опоздаю, как всегда
На трамвай последний,
Дождь со мной идёт туда
Где я пил намедни.

Не вернётся вечер к нам,
Он ведь просто вечер.
Дождь поднялся к облакам
И пошёл навстречу...


Рецензии
Доброго денёчка, Валентин!
Вечер у тебя словно живой персонаж, лёгкий и мимолётный. Чувствуется лирика, грусть и та самая тихая магия повседневности. Прочитала с улыбкой.
Понравилось прочтение .
С теплом душевным,

Анна Иллензеер   04.08.2025 09:10     Заявить о нарушении
Рад тебе, Анечка! Спасибо!

Валентин Корнев   04.08.2025 15:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 49 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →