***

Во мне одни банальности живут,
И потому их сдерживать не в силах.
Как по весне кораблики плывут,
Приметы детских лет ушедших, милых.

От слов банальных надо ли тужить?..
Они давно в мою засели душу.
Привык по жизни ими дорожить,
И на показ их выставить не трушу.

Скажу банально: «Очень хорошо,
Что мне от них давно покоя нету.
И потому не покривлю душой,
Кривить душою не дано поэту.

Пишу банально – вот и весь мой сказ,
И не страшусь каких-либо упрёков…
Да и стихи мои не на показ,
А для общений, долгих и глубоких.»


Рецензии
Иван Васильевич, не банально, а классически традиционно!
Хорошего вечера!
Ева

Ева Гущина   27.09.2024 18:40     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, любезная Ева! Бывает сомневаюсь в с своих творческих возможностях... Но всё равно приходят стихи и никуда от них не деться...
С теплом!

Иван Бородинский   30.09.2024 12:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →