Я раб суждеющего мира...

Это стихотворение я написал в 13 лет.

           Там человек сгорел..
              А.Фет.
Я раб суждеющего мира,
Обломки старого не в счёт,
Я раб,я весь невольник чести,
И должен встать наперечет.
Погрязнув грязную толпою,
Я был отравлен и убит:
Тогда я был самим собою,
Теперь я стал одним из них.

Где мы тут каждый день рабы,
Или хотели стать рабами?
Но жизнь идёт своей чредою,
Проходят дни,бегут года,
И я все больше понимаю,
То слово страшное:толпа..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →