Здесь...

Здесь каждый одуванчик у дороги,
как солнышко, приветствует меня,
а милые фиалки-недотроги
смущённо просят их скорей обнять...

Здесь голоса природы так знакомы:
и чайки крик, и плеск речной волны,
и облака, плывущие над домом,
всё так же безмятежны и вольны.

Здесь дышится легко, легко живётся
тому, кто прост душой и хочет жить
лишь по законам мира, правды, солнца,
чтоб хрупкой Жизни не порвалась нить...


Рецензии
Пообниматься-то да, а поговорить? )))

Александр Тихонов   28.09.2024 04:53     Заявить о нарушении
Тут как в песне, "Тихо сам с собою я веду беседу")))

Валентина Яроцкая   28.09.2024 08:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →