Печально жить, не разбирая...

Печально жить, не разбирая
в какую сторону идёшь,
усталых глаз не поднимая
на всё, что встретишь и найдёшь.

Печально жить и знать: навеки
мы распрощаемся вот-вот,
и никакой крылатый некий               
на небеса не поведёт.

Что ничего не будет после,
что всё осталось позади,
что нам обещана лишь осень
и замогильные дожди.

2024


Рецензии
Мне очень понравились Ваши стихи!

Елена Реева   11.10.2024 22:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →