Больница

Не помнишь темный коридор
Ночей бессоных вереницу.
Врачей уставших разговор
И нашу первую больницу...

Там под приборами,в бинтах,
Стекала кровь ,по венам шла.
От стука сердца шум в ушах,
А я тихонько к тебе шла.

В руках теплилось молоко,
И ноги ватные сбивались.
Минуты длились... нелегко.
Опять на долго раставались...

Врачей прекрасные сердца!
(Остались шрамы лишь на память).
Всех будем помнить до конца,
И ставить свечи Богу в Храме.


Рецензии
Оксаночка, очень пронзительно и до мурашек!
Сколько всего за жизнь приходится преодолеть... даже вспоминать страшно...
Но слава Богу, всё уже позади, так ведь?
С теплом,

Светлана Пожарская 2   26.09.2024 22:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →